TEKKEN 7 GTES LCQ+TWT DOJO THE RING ROUND 7 @MODENA NERD

La stagione sportiva volge verso il termine, il Nostro MAIN-EVENT nella location dove tutto è iniziato: Modena Nerd presso la Fiera di Modena

Tappa conclusiva, nella mood "Last Chance", delle GameTekk Esports Series nella giornata di sabato dove ci sarà l'ULTIMA OPPORTUNITÀ' per qualificarsi alle finals TOP 8 che si terranno il giorno seguente.

PER ISCRIVERSI AI TORNEI è NECESSARIO ESSERE TESSERATI A GEC - Giochi Elettronici Competitivi!!!


Partner: Zowie, Hori, Trust Gaming, BoranGame, Multiplayer.it, GameTekk, Tekken Emilia, Combo Republic, Spaghetti Showdown, Notorius Legion

Regolamento: Scarica il Regolamento

1 Cheng Guo

Redstar Gaming ASD

2 Daniel Madonia

Powned ASD

3 Andrea Bocelli

Powned ASD

4 Mattia Maffi

Powned ASD

5 Fabrizio Tavassi

Redstar Gaming ASD

6 Rehan Nasir

Redstar Gaming ASD

7 Francesco Di Maria

Powned ASD

8 Matteo Montanari

Streamfighters ASD

9 Niccolò Giardino

Powned ASD

10 Nicolas Oberi

EMME GAMING ASD

11 Alessandro Nieddu

Outplayed ASD

12 Roberto Cottignoli

Powned ASD

13 Francesco Pio Bengu

Streamfighters ASD

14 Davide Sardella

Powned ASD

15 Lorenzo Salinetti

Redstar Gaming ASD

16 Filippo Giammona

Streamfighters ASD

17 Maurizio Carta

Powned ASD

18 Remo Di Felice

Redstar Gaming ASD

19 Ernesto Ciotola

Hell Gaming ASD

20 Andrea Erta

Streamfighters ASD

21 Davide Borrielli

Streamfighters ASD

22 Cristian Cottignoli

Powned ASD

23 Michael Bianchi

Streamfighters ASD

24 Danielemaria Salinetti

Redstar Gaming ASD

25 Marco Abbati

Streamfighters ASD

26 Matteo Testa

Streamfighters ASD

27 Edoardo Sciola

Powned ASD

28 Gregorio Marco Sammarco

Powned ASD

29 Gianvito Toscano

Streamfighters ASD

30 Manuel Ferrari

VXP - Project ASD

31 Ruggero Verga

Streamfighters ASD

32 Manuel Alinovi

Powned ASD

33 Tiziano Campatelli

Outplayed ASD

34 Gianluca Malaguti

Streamfighters ASD

35 Riccardo Poli

Outplayed ASD

36 Luca Uccellatore

Streamfighters ASD

37 Michele Curedda

Streamfighters ASD

38 Lorenzo Dal Bello

Streamfighters ASD

39 Nello Credendino

Streamfighters ASD

40 Riccardo Poli

Powned ASD

41 Stefano Uccellatore

Streamfighters ASD

42 Simone Frangioni

Outplayed ASD

43 Dario Persico

Streamfighters ASD

44 Riccardo Singh

Powned ASD

45 Miguel Gomes

Streamfighters ASD

46 Massimo Santori

Outplayed ASD

47 Luca Vallisneri

Streamfighters ASD

48 Marco Babbini

Powned ASD

49 Pietro Virgilio

Powned ASD

50 Stefano Salardi

Powned ASD

51 Simone Balbi

NintendOn ASD

52 Matteo Paone

Hell Gaming ASD

53 Dario Perilli

Streamfighters ASD

54 Rossella Natale

Streamfighters ASD

55 Lorenzo Fabiano

Streamfighters ASD

56 Federico Garbini

Streamfighters ASD

57 Sandro Ficini

Outplayed ASD

58 Riccardo Rossi

Streamfighters ASD

59 Matteo Rossi

Streamfighters ASD

60 Alex Maurizio Grego

Streamfighters ASD

61 Laura Pes

Powned ASD

62 Fabrizio Testa

Streamfighters ASD

63 Marco Pecoraro

Streamfighters ASD

64 Fabio Abdullai

Streamfighters ASD

Link Utili

Organizzatore

Streamfighters ASD

Viale Campi Elisi, 22

34143 - Trieste (TS)

[email protected]

Richiedi Informazioni

Condividi sui social

Commenti