Rivals Series | Poseidon League - FIFA 20

RIVALS SERIES
*Competizione riservata ai soli tesserati AIGC/GEC - Iscrizione al torneo GRATUITA*

Come avere informazioni :
*Info&iscrizione*:https://www.esportsrivals.com/it/

*Supporto email*: [email protected]

Regolamento allegato a questa pagina.


Partner: Villa Veientana

Regolamento: Scarica il Regolamento

1 Francesco Biagi

AIGC ASD

2 Enrico Liberato

AIGC ASD

3 Giuseppe Settembrino

AIGC ASD

4 Alessandro Melchionda

AIGC ASD

5 Francesco Serani

AIGC ASD

6 Alfredo Lombardo

AIGC ASD

7 Marco Russo

AIGC ASD

8 Roberto Staka

AIGC ASD

9 Vincenzo Romeo

AIGC ASD

10 Stefano Santanocita

AIGC ASD

11 Pietro Schiavone

AIGC ASD

12 Pasquale Palma

AIGC ASD

13 Vincenzo Frenna

AIGC ASD

14 Bartolomeo Garonna

AIGC ASD

15 Giovanni Criscenti

AIGC ASD

16 Salvatore Gagliardo

AIGC ASD

17 Vincenzo Walter Di Maio

AIGC ASD

18 Calogero La Barbera

AIGC ASD

19 Gioacchino Musicò

AIGC ASD

20 Agostino Musicò

AIGC ASD

21 Rosario Sceola

AIGC ASD

22 Albino Alessio Colla

AIGC ASD

23 Gianluca Clava

AIGC ASD

24 Mattia Di Tommaso

VXP - Project ASD

25 Guglielmo Zumbo

AIGC ASD

26 Daniel Summone

AIGC ASD

27 Luigi De Luca

AIGC ASD

28 Michael Leiter

AIGC ASD

29 Andrea De Pietro

AIGC ASD

30 Domenico Scannapieco

VXP - Project ASD

31 Domenico Pirolo

AIGC ASD

32 Cristian Demitri

AIGC ASD

33 Angelo Iermano

AIGC ASD

34 Roberto Gallo

AIGC ASD

35 Gabriele Tomassini

AIGC ASD

36 Alessandro Pierro

AIGC ASD

37 Michele Totaro

AIGC ASD

38 Andrei Cristian Tanase

AIGC ASD

39 Emanuele D'auria

AIGC ASD

40 Federico Mazza

Esport Empire ASD

41 Gabriele Cangelosi

AIGC ASD

42 Simone Turra

AIGC ASD

43 Giovanni Speranza

AIGC ASD

44 Francesco Paccagnella

AIGC ASD

45 Luca Azzarelli

AIGC ASD

46 Roberto Bigozzi

AIGC ASD

47 Lorenzo Moccia

AIGC ASD

48 Livio Facelgi

Manguste eSports ASD

49 Domenico Vitale

Manguste eSports ASD

50 Michele Rao

Manguste eSports ASD

51 Luigi Nigro

Manguste eSports ASD

52 Amerigo Mirko De Feo

Manguste eSports ASD

53 Nicola Fiorillo

Manguste eSports ASD

54 Simone Abbagnale

Manguste eSports ASD

55 Fabrizio Sorrentino

Manguste eSports ASD

56 Davide Putzu

Manguste eSports ASD

57 Andrea Signori

Manguste eSports ASD

58 Moreno Esposito

Manguste eSports ASD

59 Danilo De Simone

Manguste eSports ASD

60 Michele Bornago

Manguste eSports ASD

61 Giuseppe Dibenedetto

Manguste eSports ASD

62 Mirko Appio

Manguste eSports ASD

63 Marco Emilio Crippa

Manguste eSports ASD

64 Dario Gelardi

Manguste eSports ASD

65 Mirko Burzacconi

Manguste eSports ASD

66 Enrico Turo

Manguste eSports ASD

67 Alessio Privitera

AIGC ASD

68 Giuseppe Spinelli

Memories Ghost ASD

69 Samuele Ferlito

AIGC ASD

70 Stefano Orlando

AIGC ASD

71 Davide Romano

AIGC ASD

72 Luigi Di Matteo

Memories Ghost ASD

73 Anthony Leto

AIGC ASD

74 Andrea Savoca

AIGC ASD

75 Federico Diara

AIGC ASD

76 Marcello Concato

AIGC ASD

77 Maurizio Mandurino

AIGC ASD

78 Salvo Pezzino

AIGC ASD

79 Roberto Di Gerardo

AIGC ASD

80 Salvatore Sblendido

AIGC ASD

81 Mirco Pignalosa

AIGC ASD

82 Luca Bellamacina

AIGC ASD

83 Alessio Lemma

AIGC ASD

84 Michael Carullo

AIGC ASD

85 Luca Targhetti

AIGC ASD

86 Angelo Spinelli

Memories Ghost ASD

87 Ivan Castronuovo

Reghium Esports ASD

88 Federico Buonanno

Reghium Esports ASD

89 Marco Corato

Reghium Esports ASD

90 Fabrizio Fortunato Luongo

Reghium Esports ASD

91 Simone Aurilli

Reghium Esports ASD

92 Ciro Di Maio

Reghium Esports ASD

93 Luca Calzavara

Reghium Esports ASD

94 Alessio Mencarelli

Reghium Esports ASD

95 Giovanni Giancaspero

Reghium Esports ASD

96 Giovanni Ferrara

Reghium Esports ASD

97 Gian Paolo Scacchi

Reghium Esports ASD

98 Mario Torelli

Reghium Esports ASD

99 Claudio Milo

Reghium Esports ASD

100 Lillo Gioia

Reghium Esports ASD

101 Carmine D'inverno

Reghium Esports ASD

102 Emanuele Novelletti

Reghium Esports ASD

103 Mattia Ventura

Reghium Esports ASD

104 Angel Broncano

Reghium Esports ASD

105 Francesco Micelli

Playstrong ASD

106 Vincenzo Del Gaudio

Playstrong ASD

107 Davide Donato

Playstrong ASD

108 Alessandro Casaburi

Playstrong ASD

109 Simone Quaresima

Playstrong ASD

110 Giuseppe Ferraro

Playstrong ASD

111 Samuele Pio Ciasullo

Playstrong ASD

112 Antonio Bonafede

Playstrong ASD

113 Valerio Amati

Playstrong ASD

114 Nicola Tumminia

Playstrong ASD

115 Federico Magro

Playstrong ASD

116 Gianluca Principe

Playstrong ASD

117 Marco Di Bella

Playstrong ASD

118 Alessio Caterino

Playstrong ASD

119 Luca Speziale

Playstrong ASD

120 Nicola Diodati

AIGC ASD

121 Tiziano Fiorucci

AIGC ASD

122 Filippo Merlo

AIGC ASD

123 Roberto Molisana

AIGC ASD

124 Gaetano Quarto

AIGC ASD

125 Francesco Russo

AIGC ASD

126 Vincenzo Ramondino

AIGC ASD

127 Gianfranco Cirillo

AIGC ASD

128 George Miu

Redstar Gaming ASD

129 Manuel Trionfera

AIGC ASD

130 Alessandro Fiscale

AIGC ASD

131 Mario Laino

AIGC ASD

132 Elia Gaffoni

AIGC ASD

133 Giuseppe Clemente

AIGC ASD

134 Antonio Zumpo

AIGC ASD

135 Vincenzo Serpe

AIGC ASD

136 Alex Lillo Ninotta

AIGC ASD

137 Rocco Lella

AIGC ASD

138 Lorenzo Manetta

AIGC ASD

139 Simone Gualdi

AIGC ASD

140 Icaro Buralli

AIGC ASD

141 Davide Sambo

AIGC ASD

142 Franco Mele

AIGC ASD

143 Alessio Cevasco

AIGC ASD

144 Vittorio Gelosi

AIGC ASD

145 Antonio Adornetto

AIGC ASD

146 Valerio Paonessa

AIGC ASD

147 Gianluca Cimmino

AIGC ASD

148 Lorenzo Mandarino

AIGC ASD

149 Matteo Mandarino

AIGC ASD

150 Francesco Mandarino

AIGC ASD

151 Aniello Bosone

AIGC ASD

152 Domenico Campo

AIGC ASD

153 Samuele Biscaglia

AIGC ASD

154 Alessio Panariello

AIGC ASD

155 Mirko Ceracchi

AIGC ASD

156 Alessio Colombi

AIGC ASD

157 Alessio Bagazzini

AIGC ASD

158 Pierluigi Morello

AIGC ASD

159 Sergio Barbera

AIGC ASD

160 Samuele Speciale

AIGC ASD

161 Nicolò Mercadante

AIGC ASD

162 Michele Aiello

AIGC ASD

163 Thomas Tocci

AIGC ASD

164 Simone Falchi

AIGC ASD

165 Mattia Barbin

AIGC ASD

166 Carlo Pacera

AIGC ASD

167 Giuseppe Davide Rizzuto

AIGC ASD

168 Alessandro Billitteri

AIGC ASD

169 Daniele Pinna

AIGC ASD

170 Pedro Andrè De Souza

AIGC ASD

171 Gean Claude Cancedda

AIGC ASD

172 Saverio De Lorenzi

AIGC ASD

173 Alessandro Giuseppe Assentato

BRESCIA eSports

174 Gianluca Ronchi

BRESCIA eSports

175 Andrea Ronchi

BRESCIA eSports

176 Riccardo Di Luca

BRESCIA eSports

177 Giovanni Rossi

BRESCIA eSports

178 Alfredo Di Giacomantonio

BRESCIA eSports

179 Alessandro Macrì

BRESCIA eSports

180 Michele Di Cara

BRESCIA eSports

181 Simone Testuggini

BRESCIA eSports

182 Mario D'angelo

BRESCIA eSports

183 Milan Popovic

BRESCIA eSports

184 Daniele Nicoletti

BRESCIA eSports

185 Luca Berritta

BRESCIA eSports

186 Matteo Cruccas

BRESCIA eSports

187 Alberto Zori

BRESCIA eSports

188 Marco Bianchini

BRESCIA eSports

189 Antonio Amitrano

AIGC ASD

190 Alessandro Caola

AIGC ASD

191 Luigi Notaro

AIGC ASD

192 Niccolò Edera

AIGC ASD

193 Thomas Marini

AIGC ASD

194 Emanuele Mansi

AIGC ASD

195 Andrea Sforza

AIGC ASD

196 Gianluca Furnari

AIGC ASD

197 Mattia Cogliati

AIGC ASD

198 Emanuele Cricchio

AIGC ASD

199 Andrea Buonoamico

AIGC ASD

200 Pietro Medio

AIGC ASD

201 Nunzio Collaro

AIGC ASD

202 Danilo Gallo

AIGC ASD

203 Willian Marte

AIGC ASD

204 Ciro Esposito

AIGC ASD

205 Mario Erminio

AIGC ASD

206 Matteo Volonterio

AIGC ASD

207 Mirco Di Claudio

EMME GAMING ASD

208 Mimmo Della Monica

AIGC ASD

209 Antonio Ricci

AIGC ASD

210 Leonardo Occhipinti

AIGC ASD

211 Gianfranco Gullace

AIGC ASD

212 Andrea Fasolo

AIGC ASD

213 Michele Gigirtu

AIGC ASD

214 Lorenzo Marchio

VXP - Project ASD

215 Daniele De Giorgi

AIGC ASD

216 Matteo Ciappe

AIGC ASD

217 Davide Giuseppe Pipitone

AIGC ASD

218 Andrea Forchetta

AIGC ASD

219 Carlos Gutierrez

AIGC ASD

220 Luca Guzzon

AIGC ASD

221 Andrè Melgarejo

AIGC ASD

222 Alberto Ravioli

AIGC ASD

223 Simone Zangrilli

AIGC ASD

224 Samy Khattab

Memories Ghost ASD

225 Edoardo Mastracci

VXP - Project ASD

226 Andrea Coscia

AIGC ASD

227 Andrea Cicconi

AIGC ASD

228 Francesco Vilella

AIGC ASD

229 Michele Vinciguerra

AIGC ASD

230 Norbert Najbuk

AIGC ASD

231 Stefano Maestrini

AIGC ASD

232 Fabio Luigi De Lazzari

AIGC ASD

233 Lorenzo Di Cati

AIGC ASD

234 Marco Albanesi

AIGC ASD

235 Walter Marra

AIGC ASD

236 Luca Cavenaghi

AIGC ASD

237 Giovanni Costa

AIGC ASD

238 Marco Pavoni

AIGC ASD

239 Emanuele Andreano

AIGC ASD

240 Gabriele Gargano

AIGC ASD

241 Walter Galfano

AIGC ASD

242 Jimmy Quito

AIGC ASD

243 Antonio La Piana

AIGC ASD

244 Angelo Lettiero

AIGC ASD

245 Daniel Amodio

AIGC ASD

246 Amedeo Albano

AIGC ASD

247 Alessandro Stolfa

AIGC ASD

248 Michele Leo

AIGC ASD

249 Antonio Ragusi

AIGC ASD

250 Giammarco Maretto

AIGC ASD

251 Pierfederico Garofalo

AIGC ASD

252 Marco Riela

AIGC ASD

253 Andrea Garbolino

AIGC ASD

254 Rosario Cascone

AIGC ASD

255 Fabio Bastianelli

AIGC ASD

256 Salvatore Esposito

AIGC ASD

257 Simone Anastasio

AIGC ASD

258 Giuseppe Morlando

AIGC ASD

259 Dario Bucalo

AIGC ASD

260 Alessio Giardina

AIGC ASD

261 Valerio Micocci

AIGC ASD

262 Lorenzo Ruggiero

AIGC ASD

263 Renato Cucinelli

AIGC ASD

264 Stefano Agresti

AIGC ASD

265 Matteo Castorina

AIGC ASD

266 Emmanuel Cianci

AIGC ASD

267 Giovanni Di Donna

AIGC ASD

268 Marco Troise

AIGC ASD

269 Simone Fiorentini

AIGC ASD

Link Utili

Organizzatore

AIGC ASD

Via Massaccio, 256

50132 - Firenze (FI)

[email protected]

Richiedi Informazioni

Condividi sui social

Commenti