Francesco Pardini's Battle Dome 2 - Pokemon Sole/Luna

Vi presentiamo il secondo Battle Dome, un torneo in formato Pokémon VGC20, organizzato in collaborazione con il grande Francesco Pardini! Il Battle Dome vedrà affrontarsi giocatori di VGC dalle proprie Nintendo Switch in competizione per degli ambitissimi premi in denaro!
Gli allenatori si affronteranno in un torneo suddiviso in due fasi: Svizzera e Top Cut, entrambe giocate alla meglio di tre partite (Bo3). I giocatori che avranno conseguito i risultati migliori in Svizzera si qualificheranno per la Top Cut (X-2) e si scontreranno in sfide ad eliminazione diretta per tentare di conquistare il podio. La buona notizia? Tutti i giocatori che raggiungono almeno la Top 16 avranno diritto a una parte del montepremi!

La partecipazione è consentita ai soli giocatori che hanno la tessera GEC-ASI, del cui rilascio ci occuperemo noi al termine delle iscrizioni.
Troverete tutte le informazioni necessarie al seguente link:

https://orpo.gg/pokemon/battledome2/


Partner: Francesco Pardini

Regolamento: Scarica il Regolamento

1 Lorenzo Lax

Orpo Team ASD

2 Michael Burato

Orpo Team ASD

3 Denis Dellapasqua

Orpo Team ASD

4 Federico Vallese

Orpo Team ASD

5 Leonardo Mariotti

Orpo Team ASD

6 Flavio Del Pidio

Redstar Gaming ASD

7 Riccardo Castellari

Orpo Team ASD

8 Tommaso Zichella

Orpo Team ASD

9 Marco Zoso

Orpo Team ASD

10 Francesco Deiana

Orpo Team ASD

11 Davide Salsi

Orpo Team ASD

12 Christian De Nicolo

Orpo Team ASD

13 Filippo Guagliardo

Orpo Team ASD

14 Daniele Fanelli

Orpo Team ASD

15 Giuseppe Alario

Orpo Team ASD

16 Pietro Commessatti

Orpo Team ASD

17 Enrico Geraci

Orpo Team ASD

18 Alex Dellapasqua

Orpo Team ASD

19 Daniele Cappellato

Orpo Team ASD

20 Mattia Vinti

Orpo Team ASD

21 Graziano Recchia

Orpo Team ASD

22 Manuel Cappellato

Orpo Team ASD

23 Lorenzo Ficara

Orpo Team ASD

24 Gianmarco Cilento

Orpo Team ASD

25 Nicholas Brasini

Orpo Team ASD

26 Nicola Grazzi

Orpo Team ASD

27 Alberto Fornaini

Orpo Team ASD

28 Marco De Stefano

Orpo Team ASD

29 Giulio Tarlao

Orpo Team ASD

30 Guillermo Castilla

Orpo Team ASD

31 Danilo Felaco

Orpo Team ASD

32 Lorenzo D'orsi

Orpo Team ASD

33 Dario Dibiasio

Orpo Team ASD

34 Davide Gerli

Orpo Team ASD

35 Lorenzo Ricco

Orpo Team ASD

36 Kim Mark Tolentino

Orpo Team ASD

37 Giovanni Panarello

Orpo Team ASD

38 Marco Emilio Pedrazzi

Orpo Team ASD

39 Renato Rimini

Orpo Team ASD

40 Davide Iavarone

Orpo Team ASD

41 Riccardo Minardi

Orpo Team ASD

42 Salvatore Di Bella

Orpo Team ASD

43 Alessandro Tuzi

Orpo Team ASD

44 Francesco Tomaselli

Orpo Team ASD

45 Agostino Scotti Camuzzi

Orpo Team ASD

46 Lorenzo Nicolò Cordovani

Orpo Team ASD

47 Mauro Mei

Orpo Team ASD

48 Lorenzo Pintaldi

Orpo Team ASD

49 Matthew Carnovali

Orpo Team ASD

50 Gioele Giusti

Orpo Team ASD

51 Federico Tofanelli

Orpo Team ASD

52 Andrea Stegani

Orpo Team ASD

53 Andrea Cappiello

Orpo Team ASD

54 Emanuele Zito

Orpo Team ASD

55 Alessandro Zollia

Orpo Team ASD

56 David Pedalino

Orpo Team ASD

57 Fabio Rende

Orpo Team ASD

58 Shakti Ugo Beefnah

Orpo Team ASD

59 Giuseppe Grasso

Orpo Team ASD

60 Giovanni Capoccia

Orpo Team ASD

61 Umberto Valentino

Orpo Team ASD

62 Mattia Barile

Orpo Team ASD

63 Luca Noro

Orpo Team ASD

64 Mattia Stievano

Orpo Team ASD

65 Filippo Neirotti

Orpo Team ASD

66 Giuseppe Lima

Orpo Team ASD

67 Mattia Podestà

Orpo Team ASD

68 Vincenzo Martino Arena

Orpo Team ASD

69 Matteo Spadaro

Orpo Team ASD

70 Angelo Ricciardi

Orpo Team ASD

71 Raffaele Palmieri

Orpo Team ASD

72 Riccardo Giustozzi

Orpo Team ASD

73 Andrea Ferrino

Orpo Team ASD

74 Salvatore Giammarinaro

Orpo Team ASD

75 Giulio Vallone

Orpo Team ASD

76 Daniele Lodesani

Orpo Team ASD

77 Dario Cozzo

Orpo Team ASD

78 Sidy Badiane

Orpo Team ASD

79 Stefano Grespan

Orpo Team ASD

80 Nicolo Ziviani

Orpo Team ASD

81 Alessandro Falco

Orpo Team ASD

82 Stefano Gatti

Orpo Team ASD

83 Alessandro De Grazia

Orpo Team ASD

84 Jonathan Isoardo

Orpo Team ASD

85 Antonio Turci

Orpo Team ASD

86 Ruggiero Riganti

Orpo Team ASD

87 Michael Guerra

Orpo Team ASD

88 Stefano Serpente

CS Italia ASD

89 Stefano Ceolotto

Orpo Team ASD

90 Sara Fristachi

Orpo Team ASD

91 Dennis Scirocco

Orpo Team ASD

92 Alessandro Verginella

Orpo Team ASD

93 Michele Salani

Orpo Team ASD

94 Filippo Orrù

Orpo Team ASD

95 Fulvio Currà

Orpo Team ASD

96 Davide Carlino

Orpo Team ASD

97 Emanuele Crimella

Orpo Team ASD

98 Ivano Licata

Orpo Team ASD

99 Mattia Mariuzzo

Orpo Team ASD

100 Cosimo Migliorini

Orpo Team ASD

101 Niccolò Enrico Marcati

Orpo Team ASD

102 Alex Francescon

Orpo Team ASD

103 Carmelo Battiato

Orpo Team ASD

104 Pasquale Lopes

Orpo Team ASD

105 Tommaso Calzolari

Orpo Team ASD

106 Mario Vinci

Orpo Team ASD

107 Luca Leuci

Orpo Team ASD

108 Angelo Castronuovo

Orpo Team ASD

109 Davide Maganza

Orpo Team ASD

110 Riccardo Broggio

Orpo Team ASD

111 Carmine Ragone

Orpo Team ASD

112 Gianluca Penco

Orpo Team ASD

113 Luca Lazzaroni

Orpo Team ASD

114 Davide Princivalle

Orpo Team ASD

115 Andrea Salomone Moreschi

Orpo Team ASD

116 Simone Bilotta

Orpo Team ASD

117 Stefano Mena

Orpo Team ASD

118 Massimiliano Serra

Orpo Team ASD

119 Michele Iaccarino

Orpo Team ASD

120 Claudio Lombardo

Orpo Team ASD

121 Matteo Pioltelli

Orpo Team ASD

122 Simone Caletti

Orpo Team ASD

123 Giuliano Mirabella

Orpo Team ASD

124 Danilo Alessandrini

Orpo Team ASD

125 Diego De Angeli

Orpo Team ASD

126 Jonathan Bottiglieri

Orpo Team ASD

127 Giovanni Obinu

Orpo Team ASD

128 Matteo Calandra

Orpo Team ASD

129 Flavio Pino

Orpo Team ASD

130 Timoteo Bettini

Orpo Team ASD

131 Davide Tasca

Orpo Team ASD

132 Marco Peschiera

Orpo Team ASD

133 Alberto Ronca

Orpo Team ASD

134 Bruno Lorenzon

Orpo Team ASD

135 Riccardo Daglio

Orpo Team ASD

136 Lorenzo Barina

Orpo Team ASD

137 Stefano Cirillo

Orpo Team ASD

138 Luigi Antonio Cavociello

Orpo Team ASD

139 Giorgio Izzo

Orpo Team ASD

140 Mattia Frisullo

Orpo Team ASD

141 Matteo Ingardia

Orpo Team ASD

142 Marco Cucini

Orpo Team ASD

143 Federico Messina

Orpo Team ASD

144 Domenico Saladino

Orpo Team ASD

145 Gianluca Di Luigi

CS Italia ASD

146 Alberto Villa

Orpo Team ASD

147 Andrea Saddi

Orpo Team ASD

148 Riccardo Villa

Orpo Team ASD

149 Dario Miuccio

Orpo Team ASD

150 Tommaso Palombelli

Orpo Team ASD

151 Mirko Crecco

Orpo Team ASD

152 Pierpaolo Savina

Orpo Team ASD

153 Marco Bacceli

Orpo Team ASD

154 Marco Pasi

Orpo Team ASD

155 Giuseppe Sessa

Orpo Team ASD

156 Davide Vennari

Orpo Team ASD

157 Alessandro Malaterra

Orpo Team ASD

158 Luca Compagnone

Orpo Team ASD

159 Roberto Di Ciuccio

Orpo Team ASD

160 Nicola Chieppe

Orpo Team ASD

161 Lorenzo Jerman

Orpo Team ASD

162 Lorenzo Marcelli

Orpo Team ASD

163 Saoul Patrizio

Orpo Team ASD

164 Fabio Galli

Orpo Team ASD

165 Stefano Casarosa

Orpo Team ASD

166 Mattia Sindoni

Orpo Team ASD

167 Salvatore Burtone

Orpo Team ASD

168 Pasquale Palermo

Orpo Team ASD

169 Guido Cusano

Orpo Team ASD

170 Sali Resuli

Orpo Team ASD

171 Matteo Poddighe

Orpo Team ASD

172 Samuele Dacco

Orpo Team ASD

173 Rocco Palombo

Orpo Team ASD

174 Francesco Desiderio

Orpo Team ASD

175 Andrea Morales

Orpo Team ASD

176 Mario Lucio Buonanno

Orpo Team ASD

177 Luigi Rende

Orpo Team ASD

178 Matteo Specioso

Orpo Team ASD

179 Timothy Cannizzo

Orpo Team ASD

180 Marco Pergolizzi

Orpo Team ASD

181 Ciro Boffi

Orpo Team ASD

182 Andrea Stefanczyk

Orpo Team ASD

183 Giulio Balloni

Orpo Team ASD

184 Roberto Porretti

Orpo Team ASD

185 Luca Pandolfi

Orpo Team ASD

186 Stanislao Platania

Orpo Team ASD

187 Gabriele Mocciaro

Orpo Team ASD

188 Marco Lattanzi

Orpo Team ASD

189 Daniele Spuntarelli

CS Italia ASD

190 Riccardo Calvani

Orpo Team ASD

191 Daniele Trentin

Orpo Team ASD

192 Giovanni Piscitelli

Orpo Team ASD

193 Antonio Valentino Di Gianfilippo

Orpo Team ASD

194 Michele Colazzo

Orpo Team ASD

195 Alessio Antropoli

Orpo Team ASD

196 Francesco Baffa

Orpo Team ASD

197 Lorenzo Gardino

CS Italia ASD

198 Antonio Verrone

Orpo Team ASD

199 Roberto Parente

Orpo Team ASD

200 Vincenzo Emanuele Ciliberto

Orpo Team ASD

201 Andrea Menoncello

Orpo Team ASD

202 Daniele Plantamura

Orpo Team ASD

203 Francesco Di Prima

Orpo Team ASD

204 Andrea Crico

Orpo Team ASD

205 Salvatore Paratore

Orpo Team ASD

206 Massimo Maci

Orpo Team ASD

207 Carlo Zoia

Orpo Team ASD

208 Patryk Wierzchowiak

Orpo Team ASD

209 Samuel Piacentini

Orpo Team ASD

Link Utili

Organizzatore

Orpo Team ASD

Via G. Sercambi, 212

55100 - Lucca (LU)

[email protected]

Richiedi Informazioni

Condividi sui social

Commenti